Отчет о деятельности Попечительского совета Абайского многопрофильного колледжа

С 01.09.2018 по 01.06.2019 было проведено три заседания Попечительского совета колледжа, на которых были рассмотрены следующие вопросы:

20 сентября 2018 года:

- О выполнении государственного заказа по приёму обучающихся нового набора и готовности учебного заведения к новому учебному году;

- О результатах трудоустройства выпускников колледжа 2018 года;

- О изменениях в составе Попечительского совета колледжа.

6 декабря 2018 года:

- Внедрение модульных образовательных программ в учебный процесс;

- Внедрение дуального обучения в Абайском многопрофильном колледже;

- Создание Центра компетенций в колледже;

- Работа бизнес-школы.

14 марта 2019 года:

- О состоянии воспитательной работы в колледже;

- Подготовка учебного заведения к проведению институциональной и специализированной аккредитации;

- Подготовка к проведению регионального чемпионата WorldSkills Karaganda 2019 по компетенциям «Ветеринария» и «Ремонт сельскохозяйственных машин и тракторов» на базе колледжа;

- Совершенствование и рациональное использование материально-технической базы учебного заведения.

По всем рассмотренным вопросам были приняты решения и вынесены рекомендации.

Кроме того, отдельные члены Попечительского совета принимали участие в различных мероприятиях воспитательного характера, проводимых в колледже. Так, Михальченко В.В., Канжекеев К.А., Хомутова Е.Ф. приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню единства народа Казахстана и закладке фруктового сада в колледже. Директор ТОО «Енбек 95» Бесплемянный О.А. принял на оплачиваемую учебную практику группу студентов специальности «Ветеринария». Все предприятия, представляемые членами Попечительского совета, предоставляют рабочие места для прохождения студентами колледжа производственных практик. Жуматаева Алия совместно с Бизнес-школой колледжа реализует проект по выращиванию грибов на базе учебного хозяйства колледжа.

КГКП «Абайский многопрофильный колледж» Протокол №1 Заседания Попечительского совета

КГКП «Абайский многопрофильный колледж» Протокол №2 Заседания Попечительского совета

КГКП «Абайский многопрофильный колледж» Протокол №3 Заседания Попечительского совета